DS

InnoGrit представила контроллер SSD с PCIe 6.0 для ИИ

image source

InnoGrit представила контроллер IG5686 Crestone для SSD с интерфейсом PCIe 6.0 x4. Решение ориентировано на дата-центры и облачные платформы с ИИ-нагрузками. Контроллер поддерживает NVMe 2.3, различные типы NAND и форм-факторы E1.S и E3.S.

Скорость чтения достигает 28 Гбайт/с, записи — 22 Гбайт/с. IOPS при произвольном чтении — до 7 млн, при записи — до 5 млн. Ёмкость накопителей — до 256 Тбайт.

Также компания анонсировала контроллер Cascade IG5676 для CXL 3.1 Type-3 с поддержкой XL-Flash, позволяющий создавать SSD до 2 Тбайт.

InnoGrit планирует к 2027 году довести IOPS до 25–50 млн, а к 2028 году — до 100 млн за счёт PCIe 6.0 и CXL. Конкуренты Phison и Silicon Motion также разрабатывают подобные контроллеры.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик