Издатель Focus Entertainment и студия Saber Interactive, известная по SnowRunner и RoadCraft, на церемонии открытия Gamescom 2026 объявили новую дату релиза симулятора дальнобойщика Road Kings.
Разработчики из Saber Porto сообщили, что полностью переработали физическую модель игры: изменены распределение веса, гибкость подвески, сцепление шин, крены кузова и реакция руля — всё это ради ощущения устойчивости и реалистичности вождения.
По сюжету игроку предстоит пройти путь от новичка-водителя до профессионала частных грузоперевозок: доставлять грузы, управлять заказами, прицепами и маршрутами, соревноваться с соперниками и справляться с непредсказуемой погодой.
Официальную причину переноса релиза авторы не назвали, но поблагодарили участников закрытого бета-тестирования, которое прошло в начале 2026 года. Именно на основе их отзывов команда решила полностью пересобрать движок физики.
В игре обещают дальнобойное приключение на юге США, достоверно воссозданные грузовики марок Mack и International, кампанию продолжительностью около 10 часов и практически бесконечный поток заданий.
Также разработчики подтвердили асинхронный мультиплеер с поддержкой кроссплея и текстовый перевод на русский язык. Анонс сопровождался коротким тридцатисекундным трейлером геймплея.
Road Kings поступит в продажу 11 марта 2027 года одновременно на PC (Steam), PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S.
Напомним, что игра была впервые представлена ещё летом 2025 года на открытии предыдущего Gamescom и изначально готовилась к выходу в 2026 году, однако разработка затянулась.
