DS

Resident Evil: творческие решения и будущее серии

image source

Продюсер Масато Кумазава и геймдизайнер Кэндзи Фукасава в интервью рассказали о творческих решениях в серии Resident Evil. У команды нет строгих правил по времени действия — они уже экспериментировали, например, в RE3 (параллельно RE2) и RE4 (временной прыжок).

Также рассматривалась идея перенести события в Японию. Разработчики хотят исследовать персонажей, не появившихся в Resident Evil Requiem. При этом они сохранят ключевые элементы серии, но будут ставить новые задачи, как в Requiem (два протагониста) и Village (Мегамицелий).

Место и время действия зависят от особенностей каждой игры. Кумазава подчеркнул, что команда не пойдет на компромисс с наследием, но будет искать свежие идеи, чтобы не наскучить фанатам.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик