DS

Oblivion Remastered: год спустя — проблемы не решены

image source

«Заброшенность означает, что игра остаётся в состоянии от раздражающего до почти неиграбельного», — заявили в Digital Foundry.

В конце апреля амбициозному переизданию The Elder Scrolls IV: Oblivion от Bethesda исполнился год. Почти столько же пользователи ждут новых патчей.

Архитектура оригинальной игры была внедрена в Unreal Engine 5, что сильно нагружает процессор и видеокарту. Это приводит к неравномерной выдаче кадров, ухудшающейся по мере игры.

Эксперты Digital Foundry оценили Oblivion Remastered спустя год и пришли к неутешительным выводам.

Анонсированная в феврале версия для Nintendo Switch 2 даёт надежду на новое обновление для других платформ. Релиз порта ожидается в 2026 году.

Oblivion Remastered стартовала в неоптимизированном виде, и последнее обновление 1.2 (вышло в июле) ситуацию не исправило.

Игра вышла 22 апреля 2025 на PC, PS5, Xbox Series X/S и в Game Pass. Несмотря на технические проблемы, аудитория превысила 9 млн человек.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик