Sonata

Bethesda предпочла бы TES 6 вместо Starfield, признался дизайнер Skyrim

image source

Разработчики Bethesda Game Studios предпочли бы сразу заняться The Elder Scrolls VI, но руководитель студии Тодд Говард настоял на создании Starfield. Об этом рассказал ведущий дизайнер Skyrim Курт Кулманн в интервью FRVR.

По словам Кулманна, после выхода Fallout 4 в 2015 году команда рассчитывала приступить к TES 6, однако сначала пришлось заняться Fallout 76. Причина — студия Bethesda Austin не справлялась с разработкой этой игры самостоятельно.

«Лично я вместо 76 и Starfield охотнее бы делал TES 6. Думаю, это справедливо для большей части студии. Не то чтобы в команде было большое желание сделать космическую игру. Это Тодд такой: \"Знаете что, команда? Мы делаем эту космическую игру\"», — вспоминает Кулманн.

После завершения Fallout 76 Говард объявил, что следующим проектом станет не TES 6, а Starfield — игра, которую он мечтал создать более 25 лет. Ожидалось, что она станет «величайшей космической RPG в истории», однако результат разочаровал многих фанатов.

The Elder Scrolls VI была анонсирована на E3 2018, а активная разработка началась летом 2023 года. По информации журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера, до релиза игры остаётся ещё минимум два-три года.

источник

Загрузка страницы