NVIDIA показала первый геймплейный тизер sci-fi-шутера Fragmentary Order в рамках небольшой презентации 25 августа. Ролик продемонстрировали на ПК с видеокартой RTX 5090 при разрешении 4K, максимальных настройках графики, включённым апскейлером и трассировкой лучей.
С релизом игра получит поддержку новейших технологий NVIDIA: DLSS 4.5 Super Resolution, Dynamic Multi Frame Generation и Ray Reconstruction.
За 52 секунды показа зрителям продемонстрировали несколько образцов оружия, включая футуристическую штурмовую винтовку, а также постапокалиптические локации. В кадр попали гуманоидные роботы и робопсы, которыми, предположительно, будет управлять искусственный интеллект.
Разработкой занимается студия Rant Gaming, а одним из ведущих разработчиков выступает Никита Буянов, ранее работавший над Escape from Tarkov. В отличие от приземлённого сеттинга EfT, события Fragmentary Order развернутся в XXIII веке далеко за пределами Земли.
Проект создаётся на движке Unreal Engine 5, а не на Unity, который использовался в предыдущих играх команды. Точная дата выхода Fragmentary Order пока не объявлена. Более развёрнутый геймплейный трейлер разработчики обещают показать в сентябре.
