Sonata

Hogwarts Legacy 2 впервые упомянута в отчёте Warner Bros. Discovery

image source

Warner Bros. Discovery официально упомянула Hogwarts Legacy 2 в отчёте для акционеров — впервые за почти два года с момента подтверждения проекта.

Как заметили журналисты IGN, компания указала на «вторую часть» Hogwarts Legacy в обращении по итогам второго квартала 2026 года. Это первое официальное упоминание сиквела в подобных документах.

Напомним, что о разработке продолжения стало известно осенью 2024 года благодаря финансовому директору Warner Bros. Discovery Гуннару Виденфельсу. Проект тогда назвали частью обновлённой стратегии компании.

Сиквел считается одним из главных приоритетов WB Games. Оригинальная Hogwarts Legacy вышла в феврале 2023 года на PC, PS5 и Xbox Series, позже добралась до PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Суммарные продажи превысили 40 млн копий.

Точные сроки выхода Hogwarts Legacy 2 пока не называются. Зимой представители Warner Bros. Games намекали, что «реальные плоды усилий» компании созреют в 2027-2028 годах — именно тогда ожидается возвращение к крупнейшим франшизам издателя.

«По мере расширения производства мы ожидаем более значительного вклада в доходность сегмента от игр, включая вторую часть Hogwarts Legacy», — говорится в официальном документе Warner Bros. Discovery.

источник

Загрузка страницы