Queen

Троим россиянам предъявлены обвинения в киберпреступлениях

image source

Власти США предъявили обвинения трем гражданам России и двум веб-хостам в хакерстве, сговоре и отмывании денег.

Россияне Александр Волосовик, Кирилл Затолокин и Юлия Панкова владели компаниями Media Land и ML.Cloud. Они предоставляли инфраструктуру киберпреступникам, включая группы LockBit, BlackSuit и Play.

Хакеры использовали хостинг для DDoS-атак, фишинга и атак на критическую инфраструктуру США. Преступный доход составил около $62 млн.

Минфин США ввел санкции против этих компаний. Обвинения были предъявлены в 2024 году, но обнародованы только сейчас.

Экстрадиция подозреваемых маловероятна, так как Россия не выдает своих граждан. Однако возможен арест при поездках в страны с соглашениями с США.

"Действия хостинг-провайдеров подвергали риску американскую публику. Мы продолжим уничтожать такие сети", — заявил замгенпрокурора США А. Тайсен Дува.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик