Queen

Vermilion Cliffs Ventures закрыла второй фонд на $25 млн

image source

Vermilion Cliffs Ventures закрыла Fund II объёмом $25 млн. Фонд основан в 2023 году Эшли Смит — оператором, ставшим инвестором, и одним из немногих соло женщин-GP в венчурном капитале.

Фокус фонда — технические основатели в сферах AI-инфраструктуры, безопасности и инструментов разработки. Сбор занял около четырёх месяцев, основная часть капитала поступила от действующих LP.

  • Средний чек: $500K–$1M

  • Цель: не менее 25 компаний за 2,5 года

  • Уже проинвестировано: 6 стартапов

Дебютный фонд составил $13 млн и охватил 35 компаний, среди которых — кибербезопасный стартап Keycard и AI-инфраструктурная компания CopilotKit.

Опыт Смит в маркетинге в Twilio, GitHub и GitLab определяет её подход: она помогает основателям выстраивать go-to-market стратегии для выхода на доходность.

«Продажи разработчикам и командам безопасности — отдельная дисциплина. Я помогаю основателям избежать ошибок, которые уже видела или совершала сама.»

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик