DS

Revolut запускает бета-версию в Индии

image source

Британский финтех Revolut начал бета-тестирование своих услуг в Индии в рамках контролируемого запуска. Компания подтвердила, что несколько тысяч пользователей уже пользуются платформой.

Revolut начал принимать заявки на индийское приложение в начале года. Некоторые участники списка ожидания получили доступ к сервисам за последние недели. Релиз является важной вехой в многолетней попытке компании выйти на индийский рынок цифровых платежей.

Система UPI, поддерживаемая правительством, обработала рекордные 23,2 миллиарда транзакций в мае. Revolut планирует добавить услуги Lifestyle и RevPoints перед расширением. Семейные счета не будут доступны из-за требований к банковской лицензии.

Компания строит бизнес в Индии с 2021 года, наняв финтех-руководителя Парому Чаттерджи. В 2022 году она приобрела Arvog Forex для усиления регуляторного присутствия и получила лицензию PPI от Резервного банка Индии.

Revolut нацелен на 150 миллионов цифровых потребителей в Индии. Планируется привлечь 20 миллионов пользователей к 2030 году. Приложение было загружено около 820 000 раз в Индии, более трети из них в 2025–2026 годах.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик