DS

Строительство ЦОД m*** ухудшило качество воды в округе Морган

image source

Член Конгресса США Александрия Окасио-Кортес продемонстрировала образцы воды помощнице главы EPA и заявила, что разница между чистой водой и этой — в строительстве ЦОД компании m*. Жителям округа приходится подвозить воду для готовки и гигиены. Чиновница пообещала заняться вопросом.

Проект дата-центра m* мог стать причиной ухудшения качества воды в округе Морган (Джорджия). Единственный источник — грунтовые воды, но они стали непригодными для питья с начала стройки. Территория охраняется, так как иных источников нет.

Причины пока неясны: возможно, уровень воды понизился, и забор идет со дна колодца, где ил и осадки. В том же штате другой ЦОД за 15 месяцев откачал около 110 млн литров, вызвав падение давления у жителей. Также опасаются роста цен на электричество и отключений, плюс шум от центров.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик