Anthropic запустила новые функции для юридических фирм, расширяющие Claude for Legal. В набор вошли плагины и MCP-коннекторы для автоматизации в разных областях права.
На рынке юридического AI высокая конкуренция: стартап Harvey привлёк $200 млн (оценка $11 млрд), а Legora — $600 млн в серии D и запустил рекламу с Джудом Лоу. Оба предлагают автоматизацию юридических процессов.
Инструменты Anthropic автоматизируют поиск документов, подготовку к допросам, составление исков и другие задачи. Плагины поддерживают коммерческое, корпоративное, трудовое право и AI-регулирование.
MCP-коннекторы интегрируют Claude с DocuSign, Box, Westlaw и другим ПО, которое уже используют юрфирмы. Это позволяет модели напрямую работать с данными из этих систем.
Новые функции доступны всем платящим клиентам. Они дополняют февральские плагины для юристов.
Представитель Anthropic: «Юридический сектор испытывает давление в вопросах внедрения AI, и фирмы, которые это делают, вырываются вперёд».
AI в юриспруденции не без проблем: юристов штрафуют за сгенерированные ошибки, федеральные судьи используют AI для решений, а AI-иски забивают суды.

0 комментариев