Eskom совместно с Energy Vault построит гравитационный накопитель энергии в ЮАР на месте угольной станции Hendrina. Это первый подобный проект в Африке, подключенный к сети. Аналогичные системы уже работают в Китае, а в США строительство началось, но не завершено.
В законопроекте ЮАР об искусственном интеллекте нашли ссылки на несуществующие научные работы. Министр связи Солли Малаци заявил, что это — результат галлюцинирования ИИ-алгоритмов. Документ аннулирован для переработки.
