Sonata

Складной iPhone Ultra: что известно о первых впечатлениях от прототипа

image source

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман, обычно фокусирующийся на технических характеристиках будущих продуктов Apple, в этот раз сделал акцент на впечатлениях первых очевидцев складного iPhone. Устройство готовится к сентябрьскому анонсу и уже успело побывать в руках у нескольких инсайдеров, тестировавших предсерийные образцы.

У новинки есть свои недостатки. Смартфон лишён телефообъектива, а из биометрических функций доступен только сканер отпечатков Touch ID — от Face ID инженерам пришлось отказаться из-за особенностей конструкции складного корпуса.

Тем не менее выход Apple на рынок складных смартфонов может серьёзно повлиять на весь сегмент. Конкуренты предлагают подобные устройства уже несколько лет, но именно появление iPhone способно привлечь массового покупателя, считают эксперты.

Высокая цена складной модели, вероятно, будет стимулировать продажи классических iPhone — позволить себе Ultra-версию смогут далеко не все. По предварительным данным, стоимость устройства может составить около $2000.

По словам источника, знакомство с прототипом оставляет положительное впечатление. Несмотря на толщину в сложенном состоянии, смартфон помещается в карман, а шарнир кажется надёжным и рассчитанным на частые циклы открытия-закрытия.

Гибкий дисплей в разложенном виде напоминает интерфейс iPad и позволяет разместить больше информации на экране. Также он выполняет функцию видоискателя при съёмке фотографий, что дополнительно повышает удобство использования.

источник

Загрузка страницы