Sonata

Sonos готовит преемника наушников Ace — Ace Ultra выйдет этой осенью

image source

Судя по всему, преемник наушников Sonos Ace появится этой осенью — на это намекнул CEO компании Том Конрад во время звонка с инвесторами по итогам третьего квартала. Как сообщает What Hi-Fi?, заявка Sonos в FCC раскрывает детали новых беспроводных наушников с номером модели S52A.

В одном из поданных документов присутствует овальная диаграмма, вероятно изображающая амбушюр, с подписью Sonos Ace Ultra, хотя нигде больше это название не встречается. Оно продолжает схему именования, которую Sonos уже применяла для саундбаров Arc и Arc Ultra. В документах также перечислены варианты цветов, которые выйдут за пределы белого и чёрного оригинальной модели Ace: «грейж», теневой чёрный, агава, розовый и песочный.

Есть также признаки тестирования работы в локальных сетях на частотах 2,4 и 5 ГГц. Это может относиться как к функции переключения между телевизорами, знакомой по Sonos Ace, так и указывать на поддержку потоковой передачи музыки по Wi-Fi, как это реализовано в колонках Sonos.

С момента выхода Sonos Ace прошло уже более двух лет, и тот запуск был омрачён проблемным релизом переработанного приложения — вероятно, его выпустили раньше срока, поскольку старая версия не поддерживала Ace. Несмотря на комфорт, стильный дизайн, хороший звук и активное шумоподавление, наушники уступали конкурентам сопоставимой цены, таким как Sony WH-1000XM5 или Sennheiser Momentum 4. Из-за проблем с приложением интеграция с экосистемой Sonos также работала нестабильно.

Но с тех пор Sonos прошла долгий путь и оправилась после неудачного релиза приложения, выпустив несколько сильных продуктов, включая саундбар Arc Ultra и колонку Play. Если компания учтёт ошибки первой модели Ace — а судя по всему, новые наушники появятся уже в ближайшие недели или месяцы — это может стать сигналом полноценного возвращения Sonos на рынок.

источник

Загрузка страницы