Издательство 4Divinity и кипрская студия Eschatology Entertainment показали через портал IGN первый геймплей апокалиптического вестерна Guns of Eschaton с элементами Dark Souls.
Действие разворачивается на Диком Западе, охваченном мистическим апокалипсисом под названием «Сгорание». Реальность рушится под давлением древних сил, враждующих культов и немыслимых мифов.
Героям предстоит вырваться из этого мира и вернуться домой. Пройти путь можно вдвоём в кооперативе — обещан полноценный прогресс как в одиночном, так и в совместном режимах.
Ролик длится почти четыре минуты и показывает кооперативный процесс: подбор разных типов пуль под конкретных врагов, перестрелки и схватку с боссом.
Разработчики заявляют личное путешествие сквозь вселенскую катастрофу в мире праха, крови и оккультного ужаса, свыше 20 видов оружия по реальным образцам XIX века, PvP и текстовый перевод на русский.
«Словно скрестили Dishonored и „Тёмную башню“. Я заинтригован», — написал пользователь Johnny5477.
Проект создаётся для PC (Steam), PS5 и Xbox Series X|S. У истоков стоял сооснователь Eschatology Entertainment и арт-директор Half-Life 2 Виктор Антонов, скончавшийся прошлой зимой.
