Arrowhead Game Studios отреагировала на критику сообщества Helldivers 2, признав её «справедливой», но «болезненной для чтения». Разработчики пообещали наладить общение с игроками.
«Многие ваши замечания справедливы. Некоторые очень больно читать. Но я знаю, что они исходят от людей, которым небезразлична игра».
Бывший CEO студии, а ныне креативный директор Йохан Пилестедт провёл AMA на Reddit. Он обсудил «ненависть, дезинформацию и разочарование» в сообществе. Пилестедт признал, что фанаты хотят большего внимания к старым механикам, прогрессии и Галактической войне.
Среди ключевых обещаний — точные патчноуты, прозрачность приоритетов и регулярные обновления списка известных проблем. Студия намерена отказаться от хаотичных ответов разработчиков в пользу структурированной коммуникации.
Коммуникация будет выходить каждые две недели.
Pilestedt пообещал лично обсуждать с командой ожидания фанатов.
Изменения затронут «грядущие недели, месяцы и годы».
Helldivers 2 столкнулась с чередой скандалов: косметика Killzone, требования PSN-аккаунта и дисбаланс. В июне 2025 Arrowhead даже выпустила плащ в память о бомбардировке рецензиями.

0 комментариев