Queen

Final Fantasy 7 Revelation: мир больше, чем в Rebirth, но заблудиться не дадут

image source

Директор Final Fantasy 7 Revelation Наоки Хамагути признал, что индустрия столкнулась с «усталостью от открытых миров». Но, по его словам, Square Enix позаботилась о том, чтобы игроки не потерялись в финальной части ремейк-трилогии.

В интервью Eurogamer разработчик рассказал о масштабе проекта и о том, как команда старается достойно завершить историю Клауда, Тифы, Баррета и остальных в противостоянии с Сефиротом.

«Сейчас в мире очень много игр с открытым миром, и концепция „усталости“ от них для меня крайне важна», — отметил Хамагути.

Он признался, что сам не раз оказывался в ситуации, когда его выбрасывали в огромный мир без понимания, куда идти и с чего начать. При этом сама идея свободного мира, где возможно всё, кажется ему потрясающей.

Поэтому как создатель он считает необходимым давать игроку правильные ориентиры — чтобы тот понимал, что делать и куда двигаться.

«В Rebirth мы сделали так, чтобы игрок легко понимал, сколько в игре контента и насколько он сложен. Та же философия применяется и в Revelation».

При этом команда искала баланс: излишней опеки не будет. Например, при высадке с воздушного корабля Highwind игрокам придётся полагаться на собственную память, чтобы приземлиться в нужной точке.

«Мир стал даже больше, чем в Rebirth, поэтому нам как никогда важно дать достаточно подсказок», — добавил директор.

Точной даты выхода у Final Fantasy 7 Revelation пока нет. Релиз ожидается весной 2027 года на PC, Nintendo Switch 2, PlayStation 5 и Xbox Series X | S. Утечки также намекают на разработку DLC.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик