Сотрудники Rockstar Games, разрабатывающей GTA VI, подали запрос на добровольное признание их профсоюза IWGB. В прошлом году студия уволила более 30 человек, что назвали "подавлением профсоюзов".
Члены профсоюза активно объединяются с 2019 года и заявляют о представительстве значительной части сотрудников в пяти офисах Великобритании. Благодаря профсоюзу Rockstar уже повысила зарплаты и впервые ввела финансовые стимулы за переработки.
Профсоюз требует прозрачности оплаты, гибкого графика и решения проблемы "кранча". Rockstar ранее подвергалась критике за это. Слушание по делу об увольнениях назначено на сентябрь.
Выход GTA VI запланирован на 19 ноября, цена $79.99, предзаказы уже открыты. Это часть движения за объединение разработчиков: Double Fine и Raven Software также прошли этот путь.

0 комментариев