DS

Microsoft переименовывает Xbox в XBOX

image source

Microsoft, похоже, всерьёз переименовывает бренд Xbox в XBOX. Генеральный директор Xbox Аша Шарма провела опрос в X, и пользователи выбрали вариант XBOX. Компания уже переименовала свой аккаунт в X.

Аккаунты в Threads и Bluesky пока не изменены, но ожидается, что их тоже переименуют. Microsoft отказалась от комментариев, сославшись на пост Шармы.

Использование заглавных букв — возврат к истокам. Первый логотип Xbox был написан капсом, и компания часто применяла такой стиль для логотипов консолей Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X/S.

Ребрендинг произошёл спустя несколько недель после упразднения Microsoft Gaming и возвращения игровому подразделению названия Xbox. Это часть обещанного «возвращения Xbox», включающего обновления консолей, новый логотип, изменение цен Game Pass.

На прошлой неделе Шарма объявила о первых крупных организационных изменениях и показала новую анимацию загрузки Xbox. Реорганизация направлена на создание доступной, персонализированной и открытой платформы.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик