Amazon назвала дату выхода фильма «Властелины вселенной» на стриминге. Игровой перезапуск станет доступен подписчикам Prime Video уже в среду, 22 июля 2026 года.
Релиз на стриминге состоится менее чем через два месяца после кинопроката адаптации от Sony Pictures и Amazon MGM. На данный момент лента собрала $113 млн по миру — чуть больше половины бюджета в $200 млн.
Несмотря на слабые сборы, критики хвалили перезапуск по линейке игрушек Mattel. В обзоре IGN с оценкой 8/10 Клинт Гейдж отметил, что фильм уважает первоисточник и не воспринимает себя слишком серьёзно.
В современной версии Николас Галицин сыграл принца Адама/Хи-Мэна, а Камила Мендес из «Ривердэйла» — Тилу. Но неожиданно ярким стало исполнение Джареда Лето в роли Скелетора.
Перед выходом у фильма был неплохой задел: ради него в IMAX потеснили «Мандалорца и Грогу». Однако с первого уикенда картина уступала летним хоррор-хитам вроде «Одержимости» и «Бэкрумс».
«Мандалорец и Грогу», выходящий в цифре на этой неделе, тоже показал скромные результаты по меркам «Звёздных войн». На стриминг также выходит «Смертельная битва 2», разделившая прокатные неудачи.
Быстрый перенос на Prime Video говорит о том, что Amazon делает ставку на рост числа подписок. У сервиса сейчас крупнейшая аудитория среди стримингов, что даёт фильму второй шанс на успех.
Режиссёр Трэвис Найт, глава Laika Studios, в мае говорил об интересе к развитию франшизы. Но после проката новостей об этих планах не было.
Пока же Найт предварительно займётся анимационной адаптацией романа «Пиранези» Сюзанны Кларк для Laika. В октябре студия также выпускает оригинальный фильм «Дикий лес».

0 комментариев