F

За утечку мультфильма в Сингапуре арестован хакер

Сингапурское законодательство предусматривает за нелегальный доступ к компьютерной информации до 7 лет тюрьмы или штраф до $50 тысяч.

Полиция Сингапура арестовала 26-летнего гражданина по делу об утечке мультфильма «Легенда об Аанге: Последний маг воздуха». Информацию подтвердили в Variety.

Подозреваемый незаконно подключился к медиасерверу с фильмом, скопировал его и выложил в интернет. Paramount установила, что утечка произошла не со стороны студии.

У преступника изъяли несколько гаджетов. На них нашли цифровую копию ленты, которая ещё официально не вышла.

Полная версия мультфильма оказалась в сети в апреле, хотя цифровой релиз намечен на октябрь. Некоторые авторы уже высказались об этом инциденте.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик