F

Resident Evil Requiem: 7 млн копий и 96% положительных отзывов

Resident Evil Requiem дебютировала 27 февраля на PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2. Критики оценили её в 89–93 балла на m*critic, а в Steam рейтинг составляет 96%** «крайне положительных».

Мартовское обновление добавило фоторежим и доработало лицевую анимацию. В мае ожидается мини-игра — вероятно, аркадный режим «Наёмники». Capcom также готовит сюжетное дополнение.

Продажи Requiem превысили 7 миллионов копий. Об этом свидетельствуют торты, украшенные в стиле главных героев — Грейс Эшкрофт и Леона Кеннеди.

Руководитель разработки Коси Наканиси опубликовал снимки с корпоративной вечеринки Capcom, посвящённой этому рубежу.

По сюжету Грейс и Леон расследуют смерти от неизвестной болезни. Их пути ведут к скрытой тайне, связанной с инцидентом в Раккун-Сити.

Торт «Леон» — чёрная глазурь, черника, малина и печенье в виде героя. Торт «Грейс» — белая глазурь, рука зомби и съедобное изображение персонажа.

Ранее, в марте, Capcom отчитывалась о 6 миллионах копий. Новые данные подтверждают рост продаж после обновлений.

источник

0 комментариев

Редактор комментария
Пока нет комментариев
Станьте первым, кто оставит мнение на этот топик