Warner Bros. анонсировала масштабное празднование Дня Бэтмена, которое пройдёт на следующей неделе. В кинотеатрах-участниках сети AMC, Cinemark и Regal вновь покажут три культовых фильма о Тёмном рыцаре.
Показы стартуют в пятницу, 18 сентября, и продлятся все выходные — каждый вечер будет представлен новый фильм. 18 сентября покажут Бэтмена Тима Бёртона, 19 сентября — Бэтмен: Маска фантазма, а 20 сентября — Лего Фильм: Бэтмен.
В отличие от прошлых лет, трилогию Кристофера Нолана в кинотеатрах в этот раз не покажут. Зато 19 сентября все три части «Тёмного рыцаря» продемонстрирует канал TNT, а также они по-прежнему доступны на стриминге HBO Max.
Фильм Бёртона многие уже видели, но на большом экране он заиграет новыми красками. Маска фантазма, несмотря на слабые сборы в 90-х, считается одним из лучших фильмов о Бэтмене и заслуживает просмотра в кинотеатре, если раньше вы его пропустили.
Что касается новых приключений персонажа, Бэтмен: Часть 2 с Робертом Паттинсоном сейчас находится в производстве и выйдет в прокат в феврале 2027 года — после долгих задержек. Сюжет и злодеи держатся в секрете, но ходят слухи, что Себастьян Стэн сыграет Харви Дента/Двуликого.
